vedi tutti


Soci sul podio anno 2016


​Rita Alba SF55:                          Campionessa italiana di categoria per la Mezza Maratona

Ilaria Baccala SF45:                   1ª Maratonina delle Due Perle
                                                   2ª Sunset Run
                                                   1ª Mezza di Monza
                                                   1ª assoluta Rotary Marathon Abbiategrasso 

Ciro Barone SM:                         2° Avon Running Milano

Davide Belletti SM35:                 2° Mezza di Monza

Paolo Becchio SM50                  1° Mezza Maratona di Torino

Fiorenzo Benatti SM65               3° Garmin 10km Venezia

Paolo Binelli SM50                      2° Run for T - Milano

Valeria Bianchi M2                      1ª al Triathlon Olimpico Toscana X-Tri

Nicola Brambilla SM50:              1° Scarpa d'Oro HM
                                                    3° Mezza Maratona di Stradella
                                                    2° Miglio di Misinto
                                                    1° 7,7km della Maratonina di Biella
                                                    3° assoluto Lierac Beauty Run
                                                    1° 30km Mezza di Monza
                                                    1° Avon Running Milano
                                                    2° Pavia Half Marathon Slam
                                                    2° seconda tappa Trofeo Monga
                                                    2° terza tappa Trofeo Monga

Stefano Brero SM40:                   2° di cat. SM40 alla Royal HM Torino

Paolo Caneva SM45:                  3° Triathlon sprint Livigno

Victor Cantù SM55:                     2° Corsa di Santo Stefano

Marco Cason SM45:                   3° mezzo ironman Budapest
                                                    2° assoluto Run With Rome Milano
                                                    3° assoluto Avon Running Milano

Fabrizio Colella SM50:                2° al Trofeo AVIS di Casale Monferrato
                                                    3° Cantavenna Trail 
                                                    3° Campionati reg.li UISP di Mezza Maratona Castellazzo Bormida

Alessandro Coletti SM50:           2° Sunset Run

Maria Cortina SF45:                    1ª Scarpa d'Oro HM
                                                    3ª assoluta 10,5km di Stabio
                                                    3ª assoluta Gravesano Running day
                                                    2ª StraLosone
                                                    2ª RunIn Como HM
                                                    2ª assoluta 10km Simatec Run
                                                    3ª Mezza delle Groane
                                                    1ª assoluta Pittarosso Pink Parade Milano
                                                    1ª assoluta 10k MoRunning - Belfast (Irlanda)
                                                    2ª 
Trofeo Lanfritto Maggioni 

Carmela Cuteri SF65:                 2ª Mezza sul Brembo 
                                                    3ª Mezza del Castello
                                                    3ª Scarpa d'Oro HM
                                                    1ª Stramilano HM
                                                    3ª Placentia HM
                                                    2ª Happy Mile Running Contest
                                                    1ª 30km Mezza di Monza
                                                    3ª Giro del lago di Varese
                                                    3ª CorriPavia

Giusy D'Urso SF35:                     3ª Placentia HM

Gianpiero De Luca SM55:           3° Lierac Beauty Run

Alessandro Denini SM40:            2° Lierac Beauty Run

Cristina Dusina SF45:                 1ª cat. Brescia Art Marathon Ten
                                                    1ª cat. M2 Duathlon classico: CAMPIONESSA ITALIANA

Vincenzo Gargioni SM60:           3° Giro dell'Elba

Oscar Giazzi SM45:                    3° 100k Tuscany crossing.
                                                    3° assoluto Ultra trail della Maremma
                                                    2° assoluto Maratona de Atacama (Cile)

Davide Grimoldi SM35:               2° assoluto al Kilometro ObliquO di Milano
                                                    1° al Miglio di Piero
                                                    3° al Miglio Ambrosiano
                                                    3° Happy Mile Running Contest
                                                    3° Miglio di Misinto
                                                    3° al Miglio Settembre Arcorese
                                                    3° al Miglio di Gino
                                                    2° Circuito Club del Miglio 2016

Gianna Grossi SF40                   3ª Lake Maggiore Marathon

Emilia Kotkowiak SF                   1ª assoluta Diga Vivo Trail Marathon​
                                                    3ª Parma Marathon
                                                    2ª Rotary Marathon Abbiategrasso

Pierita Ligutti SF50:                    1ª 6H Sri Chinmoy Running Festival
                                                    2ª ecomaratona del Ventasso

Roberta Lonati SF50:                  3ª Scarpa d'Oro HM
                                                    3ª al Miglio di Piero
                                                    1ª Mezza Maratona di Stradella
                                                    3ª al Miglio di Misinto
                                                    1ª assoluta Lierac Beauty Run 5km non competitiva
                                                    2ª al Miglio Settembre Arcorese
                                                    2ª al Miglio di Gino
                                                    3ª Circuito Club del Miglio 2016
                                                    2ª Pavia Half Marathon Slam

Michele Lucchini SM:                  3° assoluto 3000m. in pista Trofeo Matteo Flores
                                                    3° Lierac Beauty Run

Francesco Mascherpa PM:         3° Mezza sul Brembo
                                                    1° Brescia Art Marathon HM
                                                    1° Sarnico-Lovere
                                                    1° RunIn Como HM
                                                    1° Happy Mile Running Contest
                                                    2° Vice Campione regionale Mezza Maratona a Cernusco
                                                    3° assoluto Mezza Maratona Simatic Run
                                                    1° Giro del lago di Varese

Francesco Matassa SM:             2° Happy Mile Running Contest​
                                                    1° all'ottava tappa GranPrix Novara
                                                    3° assoluto Gamba d'Oro - Dagnente

Paolo Monaco SM35:                  2° Mezza delle Groane
                                                    
Davide Morellini SM50:               3° assoluto al trail Il Grande Airone
                                                    5° assoluto al trail Traballando
                                                    2° assoluto al Trail della ROCCIA (PC)

                                                    1° Trail Terre Diverse
                                                    2° Trail della Scarpa Valtrebbia
                                                    1° Lago Maggiore International mini trail Km 21
                                                    1° al Trail del Motty
                                                    1° al Garbagna Trail
                                                    1° al Trail del principato di Lunassi
                                                    1° assoluto Scuron Night Trail Marathon
                                                    2° assoluto Diga Vivo Trail Marathon
                                                    1° San Zaccaria Trail
                                                    1° Ecovaldarda Trail
                                                    1° assoluto "Poker delle Valli Piacentine"
                                                    2° Trail delle Pietre
                                                    3° assoluto Arquato Trail
                                                    1° assoluto circuito Trail Challenge Valli Piacentine
                                                    1° assoluto circuito Trofeo Malaspina 2016 
                                                    1° Trail delle Terre di Mezzo
                                                    2° al Circuito Trail delle Prealpi Varesine

Giuseppe Mura SM40:                3° CorriUri

Roberto Nardini SM55                2° cat. M4 Triathlon Sprint Toscana X-Tri

Stephan Nicolini SM50               3° 30km Mezza di Monza

Mauro Paolucci SM40:                3° Miglio di Gino
                                                    3° Circuito Club del Miglio 2016

Ivano Papetti SM40:                    2° 24H Sri Chinmoy Running Festival

Giorgio Papurello SM45:             1° combinata di Torino (maratona più 100 km delle Alpi)

Rosario Poli SM55:                     3° Run With Rome Milano

Giancarlo Potenza SM45:           1° cat. M2 al Duathlon di Natale di Induno (VA)

Cesare Pozzi SM45:                   2° assoluto 10k MoRunning - Belfast (Irlanda)

Emanuele Riccardi SM45:           3° Sunset Run
                                                    1° Run for T - Milano

Marco Santagata SM35:             1° Mezza Maratona di Stradella
                                                    2° Happy Mile Running Contest
                                                    1° Mezza di Bucci
                                                    2° 30km Mezza di Monza
                                                    1° assoluto Avon Running
                                                    3° CorriPavia
                                                    1° Pavia Half Marathon Slam
                                                    1° seconda tappa Trofeo Monga
                                                    1° terza tappa Trofeo Monga

Silvia Schiapparoli SF:                3ª assoluta alla Corsa del Principe delle Terre Verdiane 
                                                    2ª Scarpa d'Oro HM
                                                    3ª assoluta Venice Night Trail
                                                    3ª Garmin 10k Tour Riccione

Marco Serci SM55:                     2° 24H Sri Chinmoy Running Festival

Marco Soffritti SM55:                  3° Mezza del Castello

Maurizio Tarchini SM55:             1° 24H Sri Chinmoy Running Festival

Alfredo Tarulli SM50-M3:            2° Triathlon sprint di Barzanò
                                                    2° Mezza di Cernusco

Giuseppe Tripari SM50:               1° assoluto alla 6 ore per l'Abbraccio
                                                     1° 100km di Seregno
                                                     2° assoluto 12H Sri Chinmoy Running Festival
                                                     1° 100km Asolo
                                                     1° 6 ore di Curinga
                                                     1° 6 ore dell'Adriatico
                                                     1° Classificato Finali G.P. di Ultramaratona 2016
                                                     
3° 50km del Gran Sasso
                                                     1° categoria campione italiano IUTA Asolo 100km in salita 
                                                     2° assoluto, campione italiano IUTA della 12ore di Cesano Boscone
                                                     3°  6 ore di Pianezza (TO)
                                                     2° classificato al Grand Prix di Ultramaratona IUTA
                                                     1° classificato al Criterium Nord IUTA

Salvatore Trogu SM45:                2° al Miglio Ambrosiano
                                                     2° 10km Running Day Saronno
                                                     2° Happy Mile Running Contest
                                                     3° Monza 10k
                                                     1° EuroTrail

Andrea Uccelli SM40:                  3° Carrolton Trails (Texas) 5km
                                                     3° assoluto  Jingle Bell Run (Texas) 5km 

Valerio Zambon SM35:                2° Branzack corre nel parco

 
L M M G V S D
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
 

I cookie ci aiutano a fornire i nostri servizi. Utilizzando tali servizi, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. OK