vedi tutti

Soci a podio anno 2015
 

Giuseppe Amoruso SM60:                   2° StraMagenta
                                                             1° Parabiago Run

Ilaria Baccala SF45:                             2ª assoluta 31Run Milano 10 km

Luca Basilio SM40:                              3° Salomon City Trail Milano

Davide Belletti SM35:                           2° Mezza Maratona 100km di Seregno

Paolo Becchio SM50:                           1° Mezza Maratona di Torino
                                                             1° Tuttadritta di Torino

Nicola Brambilla SM50:                        1° AVON running Milano
                                                             1° Mezza Maratona di Chiavari
                                                             3° Mezza Maratona di Monza

Victor Cantù SM50:                              1° Maratonina di Capodanno di Patti

Marco Cason SM45:                             3° StraMilano
                                                              3° assoluto triathlon medio di Candia
                                                              1° La Mezza tra le due Baie

Maria Cortina SF45:                              3ª assoluta Maratonina di Annone Brianza,
                                                              2ª al Cross Per Tutti di Cesano Maderno,
                                                              2ª Cross Marathon di Seveso,
                                                              2ª Maratonina di Oggiono (LC),
                                                              2ª Maratonina di Lecco
                                                              2ª assoluta - Novedrate e-campus
                                                              2ª Berlino 25k
                                                              3ª Maratona di Monaco di Baviera
                                                              2ª Maratonina dei due Comuni di Tradate

Carmela Cuteri SF60:                           3ª Mezza Maratona di San Gaudenzio,
                                                              1ª 30 km della Vercelli Run
                                                              2ª Mezza maratona Runin' Como
                                                              2ª Mezza sul Naviglio di Cernusco
                                                              3ª Laus Half Marathon di Lodi

Romina Fiorini SF60:                            3ª Maratonina Falconeri

Francesco Ferrari SM45:                      2° 30km del Lago Maggiore

Davide Franzoni SM45:                        2° Mezza Maratona di Mantova

Carolina Gatti SF:                                 1ª Maratona Lago di Varese

Davide Grimoldi SM35:                         2° Miglio città di Melzo
                                                              1° assoluto al Miglio sul Naviglio

Alessia Ligugnana SF35:                      1ª assoluta triathlon medio di Candia.

Matteo Lucchisani SM35:                      2° Cross Marathon di Seveso,
                                                              2° Corri per un sorriso,
                                                              3° Cross Città di Paderno Dugnano,
                                                              1° Cinque Mulini,
                                                              2° Lissone - 5a Prova Cross per Tutti
                                                              1° Giornata Regionale del Cross di Monza
                                                              3° Vigevano Scarpa D'Oro
                                                              1° Miglio città di Voghera
                                                              1° Miglio città di Melzo
                                                              1° Garmin ForeRUNner di Venezia

Francesco Mascherpa PM:                    2° Mezza maratona sul Brembo
                                                               1° Maratona di Milano
                                                               1° Mezza maratona Runin' Como
                                                               1° Mezza maratona di Monza
                                                               2° Salomon City Trail Milano
                                                               1° Maratonina dei due Comuni di Tradate

Francesco Matassa TM:                         1° Camminiamo e corriamo insieme l'8 marzo
                                                                3° terza tappa del GP di Novara
                                                                3° Mezza maratona di Sanremo
                                                                3° assoluto - Corsa Santa Lucia - Novara

Davide Morellini SM45:                            3° assoluto Barbarossa Double Trail

Stephan Nicolini SM50:                            3° Salomon City Trail Milano

Francesco Nuzzo SM35:                          3° Sentiero Valtellina

Alessandro Orrù SM35:                            3° Cross della Pietra

Paolo Piraino SM65:                                 3° Maratona di Palermo

Giorgia Pirisi SF40:                                   3ª Mezza Maratona del Lago Maggiore

Cesare Pozzi SM40:                                 2° Maratonina di Annone Brianza
                                                                 1° Novedrate e-campus
                                                                 3° Cross medio Trofeo Monga a Monza

Emanuele Riccardi SM45:                       1° Porte del Monferrato

Marco Santagata SM35:                          1° AVON running Milano
                                                                 1° Pavia Half Marathon Slam 
                                                                 3° Laus Half Marathon di Lodi

Maurizio Spatafora SM45:                       1° assoluto al Miglio sul Naviglio

Fabio Scarsella SM35:                            3° duathlon sprint Pavia

Martin Seiffarth JM:                                 2° Castano di Notte


Marco Serci SM55:                                 1° 100 km Padova

Francesco Sotgiu SM70:                         2° StraMilano

Paolo Talenti SM50:                                2° Bruno Rossini Run

Maurizio Tarchini SM55:                         1° 100km di Seregno
                                                               2°  6 ore di Torino

Alfredo Tarulli SM50:                              3° Trofeo Monga di Monza

Caterina Tomasoni SF:                           1ª Mezza Maratona sul Serio

Diego Trabucchi SM35:                          1° 8km Corri con Danilo (Nerviano - MI)

Giuseppe Tripari SM50:                          2°  6 ore di Torino
                                                                3° assoluto 6 ore sotto le Stelle San Benedetto del Tronto

Andrea Uccelli SM35:                             2° Go your life - Taipei (Taiwan)
                                                                2° assoluto 31Run Milano 5km


Giuseppe Zupo SM40:                            1° X-Terra Finale Ligure

 
L M M G V S D
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
             

I cookie ci aiutano a fornire i nostri servizi. Utilizzando tali servizi, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. OK