vedi tutti

In questa pagina tutti i risultati ottenuti da Happy Runner Club e individualmente dai soci Happy Runner Fidal e Fitri che sono saliti su un podio assoluto o di categoria.    

Se ce ne fosse sfuggito qualcuno.... segnalatecelo!   corse@happyrunner.it




 2017

Giro del Lago d'Orta 3ª società più numerosa 
100 Km del Passatore 1° società più numerosa
Team Rank Milano DJ TRI Olimpico 3° qualificati

 

2016
Giulietta e Romeo Half Marathon 6° società piu' numerosa
Mezza Maratona di Cernusco sul Naviglio 1° società piu' numerosa
100 Km del Passatore - maggio 2ª società più numerosa
Run With Rome - Milano 1ª società più numerosa
Moonlight Half Jesolo - maggio 2ª società più numerosa
Maratona Milano 2° società più numerosa
Maratona di Roma 15ª società più numerosa
Rotary Abbiategrasso HM 4ª società 

                   

Risultati di squadra del 2015 e precedenti
 



Soci a podio anno 2017

Ilaria Baccala SF45   Lago Maggiore HM
      Mezza di Monza
      assoluta e 1ª cat. Mezza tra le baie
      CorriPavia
      30km maratona di Parma
Ciro Barone SM   Des par Des by night
      10km Avon
Chiara Barassi SF   Maratona del Riso
      Ecomaratona del Sale
Fiorenzo Benatti SM65   Mezza maratona dei Dogi
      Bibione Half Marathon
      Moonlight Half Marathon
      Tornado Summer Run
      Maratonina di Mestre
Valeria Bianchi M2   Triathlon Olimpico SEA Milano Deejay TRI
      assoluta Swimrun Lago Brasimone
      Triathlon cross Viverone
      Triathlon Olimpico Baldassarre
Vainer Blo SM60   12 ore del Tricolore
Francesco Bondi SM40   LaVenticinque Montepulciano
Gabriele Borghetti M1   Triathlon internazionale di Mergozzo  
Nicola Brambilla SM50   Circuito Monga - Cittiglio
      Lierac Beauty Run 10k
      30km Mezza di Monza
      assoluto 10km Avon
Marcello Braghieri SM34   24h di Bellinzona
Victor Cantù SM55   5000m campionati provinciali su pista di Binasco
Monica Casella M2   Triathlon Olimpico di Segrate
  M2   Triathlon Olimpico di Recco
      assoluta Swimrun Lago Brasimone
Marco Cason M2   Triathlon Olimpico SEA Milano Deejay TRI
Pasquale Castrilli SM50   assoluto in staffetta SuperMaratona Etna
Emiliano Cattaneo SM40   Barro Sky Night
Manuela Cervilli SM40   Altanea corre
Giampaolo Chiosi SM50   Corsa di Bolgheri
      Maratona del Mugello
Fabrizio Colella SM50   Via Francigena HM
Luca Correale SM40   assoluto 100km di Torino
Luca Corti SM45   Regionali master di lanci peso e disco
Maria Cortina SF45   Maratonina Soft Trail di Annone Brianza
      Cross per tutti - Cinisello
      Maratonina Cernusco Lombardone
      assoluta 10km della Mezza dei Boschi di Uboldo
      assoluta Corsa del Brigante Acquaseria
      RunInComo
      assoluta Simatic Run
      Des par Des by night
      Duathlon sprint di Cesate
      assoluta Gorsenigo
      30km Clusone-Alzano
Carmela Cuteri SF65   e Campionessa Regionale Maratona di Milano
      RunInComo
      100km del Passatore
      30km Mezza di Monza
      CorriPavia
Giusy D'Urso SF35   Maratona di Suviana
      assoluta Alpe-Marathon
      3A (Colle-marathon, Suviana e Alpemarathon)
Oscar Giazzi SM50   Ultra Franciacorta
Davide Grimoldi SM35   Miglio di Misinto
Gianna Grossi SF45   assoluta Maratona Isola d'Elba
Emilia Kotkowiak SF   Maratona di Crevalcore      
      Maratona del riso
Alessia Ligugnana SF40-M1   e 6ª assoluta Triathlon Olimpico di Segrate
      Triathlon Olimpico di Segrate
      10km Avon
Roberta Lonati SF50-M3   assoluta La Corsa di Kevin
      Triathlon Sprint SEA Milano Deejay TRI
      Triathlon Sprint Val Tidone
      Duathlon Sprint di Cesate
      Trail du Nautilus 25km - Mauritius
      Triathlon sprint di Cernobbio
      Triathlon sprint di Salò
Michele Lucchini SM   Miglio di Misinto cat. Elite
Andrea Manzotti SM   5ª tappa giro del Varesotto
Sandro Metlika SM45   60m. campionato italiani bancari Padova
Davide Morellini SM50   RTO Trail - Morazzone
      Trail della Scarpa della Valtrebbia
      Trail 5 vette
      Lago Maggiore International Trail
      Trail del Viandante K49
      Trail delle Groane
      assoluto Scuron Night Trail
      Trail di San Zaccaria
      Trail Scuropasso
Cristina Nale M3   Triathlon sprint di Salò
Ivano Papetti SM40   Maratona di Suviana
Giancarlo Potenza M2   Triathlon SuperSprint SEA Milano Deejay TRI
 Cristina Rivolta SF50   Lierac Beauty Run 10km
Salvatore Roggio SM45   Altanea corre
Francesco Sotgiu SM70   Alghero Half Marathon
Maurizio Spatafora SM45   Staffette miste Scuron Night Trail
Maurizio Tarchini SM55   Maratona di Crevalcore
Giordano Taroni SM45   Ecomaratona Monte Sole
Alfredo Tarulli SM50-M3   Power Duathlon Oggiono 
      Triathlon Sprint Val Tidone
Caty Tomasoni SF45   Mezza sul Serio
Sara Trabucchi M2   Triathlon Olimpico di Segrate
Giuseppe Tripari SM50   assoluto alla 24h di Bellinzona
      assoluto 12 ore di Costorio
Salvatore Trogu SM45   Mezza di Trecate
      10k Chrono Monza
 


Soci a podio anno 2016

Soci a podio anno 2015

Soci a podio anno 2014

Soci a podio anno 2013

Soci a podio anno 2012 e precedenti

 

Soci Happy Runner dell'anno

I cookie ci aiutano a fornire i nostri servizi. Utilizzando tali servizi, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. OK