vedi tutti

In questa pagina tutti i risultati ottenuti da Happy Runner Club e individualmente dai soci Happy Runner Fidal e Fitri che sono saliti su un podio assoluto o di categoria.    

Se ce ne fosse sfuggito qualcuno...segnalatecelo! 
info@happyrunner.it o eventi@happyrunner.it




2018

Pistoia - Abetone 2° società fuori regione
   
   


 2017

Giro del Lago d'Orta 3ª società più numerosa 
100 Km del Passatore 1° società più numerosa
Team Rank Milano DJ TRI Olimpico 3° qualificati

 

2016
Giulietta e Romeo Half Marathon 6° società piu' numerosa
Mezza Maratona di Cernusco sul Naviglio 1° società piu' numerosa
100 Km del Passatore - maggio 2ª società più numerosa
Run With Rome - Milano 1ª società più numerosa
Moonlight Half Jesolo - maggio 2ª società più numerosa
Maratona Milano 2° società più numerosa
Maratona di Roma 15ª società più numerosa
Rotary Abbiategrasso HM 4ª società 

                   

Risultati di squadra del 2015 e precedenti
 


Soci a podio anno 2018
 

Ilaria Baccala F45 Terre Verdiane - Busseto (PR)… La Corsa del Principe
    Run For Life 21km
    Mezza di Monza
    Alghero Half Marathon - anche 3° assoluta
Chiara Barassi SF Terza assoluta - 6 ore della birra - Castel Bolognese
    Prima assoluta - doppia maratona - Campi di Norcia e della Lenticchia
    Seconda assoluta - Ultra Bolivia Race!
Fiorenzo Benatti M65 Maratonina Riviera dei Dogi (VE)
    Maratonina di Mestre (VE)
    Venice Marathon 10km
Iuri Bilaghi M45 Giro a Tappe Costa degli Etruschi - 2° tappa
Nicola Brambilla M50 Happy Mile Running Contest
    Miglio Ambrosiano
    Miglio in Sacra Famiglia - Cesano Boscone
    Rotary Marathon dei Navigli
Monica Casella F45 Duathlon cross della brianza sovico
    Triathlon Olimpico Pietra Ligure
Marco Cason M45 Triathlon 70.3 di Dubai
    Milano DeeJay Triathlon Olimpico
    Triathlon Internazionale di Bardolino
    Ironman 70.3 Cascais - Portogallo - qualificato per i Mondiali
Lorena Cavazza F60 Terre Verdiane - Busseto (PR)…  Mezza Maratona di Fontanellato
   

Sri Chinmoy Running Festival 24 ore - Cesano Boscone (MI)

Giampaolo Chiosi M50 Bolgheri Run - Castagneto Carducci (LI)
    Trail La via Romana 12 km - Corsica
   

Maratona del Mugello - Borgo San Lorenzo (FI)

Fabrizio Colella M50 Via Francigena Half Marathon - Vercelli
    Ecomaratona di San martin - Gabiano (AL)
Annalisa Colombo F50 Maratona Milano
Valter Colombo M35 Maratona Lago Maggiore
Maria Cortina F45 Trofeo Lanfritto-Maggioni a Pasturo (LC)
    10km del Manzoni - Lecco
    Riga Half Marathon
    Allianz Vertical Run - Milano 
    Cross "Trofeo Lanfritto e Maggioni" - Sorico (CO)
Carmela Cuteri F65 Mezza del Castello Vittuone
    Lecco City Half Marathon - Mezza Maratona
    RUNin' Como
Giovanni Brattoli M35 Duathlon MTB Albonese (PV) – 1° assoluto
    Maratonina di Crnusco Lombardone
    Running Day - Saronno (VA)
    Secondo assoluto alla StrAlassio
    Secondo assoluto a Des par des by night - Desio (MB)
    Duathlon Sprint Cesate (MI)
    Primo assoluto - Quater Pass de Sira - Vigano' (LC)
    Triathlon Sprint Citta' di Lecco
    Triathlon Sprint di Osiglia (SV)
    Lisunada - Lissone (MB)
    Corrimilano - Cinisello Balsamo (MI)
    Maratona di Ravenna
Massimo De Lucca M40 Secondo assoluto Rotary mezza del cuore
    Maratonina di Busto Arsizio (VA)
Oreste Domedi M65 Happy Mile Running Contest
    Maratonina d'Autunno - Lecco
Aldo Gariboldi M35 Milano DeeJay Triathlon Sprint
Vincenzo Gargioni M60 Giro Podistico della Val D'orcia (SI)
    Mezza maratona dei 6 Comuni (VI)
Alessia Ligugnana F40 Triathlon 70.3 di Dubai
    Trofeo Sempione /1ª tappa CorriMilano – Milano
   

Triathlon Ecorace Olimpico Milano Idroscalo

    Milano DeeJay Triathlon Olimpico
    Triathlon Internazionale di Bardolino
    Triathlon Olimpico di Iseo Franciacorta (BS)
Maurizio Locatelli M55 Triathlon Sprint di Valmadrera
Roberta Lonati F50 Duathlon sprint citta' di Lecco
    Duathlon Sprint Cesate (MI)
   

Aquathlon Sprint di Cesate (MI)

    Triathlon Sprint di Cernobbio
    Duathlon La Primogenita - PC
Michele Lucchini SM Des par des by night - Desio (MI)
Valentino Mangia SM Duathlon Sprint Cesate (MI)
Roberto Marcolongo M70 Sri Chinmoy Running Festival 24 ore - Cesano Boscone (MI)
Matteo Mariani SM Duathlon Sprint Cesate (MI)
Damiano Mauri M40 Miglio in Sacra Famiglia - Cesano Boscone
Sandro Metlika M45 Campionato Nazionale BANCARI - 60 metri
    Campionato Nazionale BANCARI - staffetta 4*200
Davide Morellini M50 TRINO-SANTUARIO MADONNA di CREA 
    Primo assoluto al TRAIL di Vignale Monferrato! (AL)
   

Winter Trail del Vino Derthona - Carbonara Scrivia (AL)

    RTO TRAIL di Morazzone (VA)
    Trail delle Terre Diverse
    Trail "la via del mare" - Camogli (GE)
    Terzo assoluto, TRAIL delle Groane - Cesate
    Primo assoluto - Scuron night trail Carpaneto (PC)
    Giro dei 5 laghi - Ivrea (TO)
    3* Terzo assoluto, Straberot 18km - Truccazzano 
    Terzo assoluto Rotary Marathon dei Navigli
    Trail delle Terre di Mezzo - Daverio (VA)
    Terzo assoluto Ecomaratona di San martin - Gabiano (AL)
Stephan Nicolini M50 10k Chrono Monza
Rosario Poli M60 Duathlon Sprint Torino
    Des par des by night - Desio (MI)
    Duathlon Sprint Cesate (MI)
    Miglio di Carate
    Triathlon Medio IronIsland
Giancarlo Potenza M45 Milano DeeJay Triathlon Sprint
Marco Santagata M40 10km del parco Nord - Milano
    In Gir a la cava - Peschiera Borromeo
Marco Serci M60 24 ore di Bellinzona
Mario Setragno M50 Via Francigena Half Marathon - (VC)
Melissa Siano F35 10km del parco Nord - Milano
Silvio Stella SM

 Mezza Maratona Correre x Legnano - Legnano (MI)

Alfredo Tarulli M50 Duathlon La Primogenita - PC
Claudio Tazioli M60 Eco maratona del Chianti (SI)
Sara Trabucchi F45 Milano DeeJay Triathlon Olimpico
    Triathlon Internazionale di Bardolino
Giuseppe Tripari M50 60 km di Seregno
Salvatore Trogu M45 Mezza del Castello Vittuone
    Parabiago Run - Parabiago (MI)
Andrea Uccelli M40 PoliMI run
Leonardo Zaffiri M45 Corri nei borghi - Parre (BG)




Soci a podio anno 2017

Ilaria Baccala SF45   Lago Maggiore HM
      Mezza di Monza
      assoluta e 1ª cat. Mezza tra le baie
      CorriPavia
      30km maratona di Parma
Ciro Barone SM   Des par Des by night
      10km Avon
Chiara Barassi SF   Maratona del Riso
      Ecomaratona del Sale
Fiorenzo Benatti SM65   Mezza maratona dei Dogi
      Bibione Half Marathon
      Moonlight Half Marathon
      Tornado Summer Run
      Maratonina di Mestre
      10km Maratona di Venezia
Valeria Bianchi M2   Triathlon Olimpico SEA Milano Deejay TRI
      assoluta Swimrun Lago Brasimone
      Triathlon cross Viverone
      Triathlon Olimpico Baldassarre
Vainer Blo SM60   12 ore del Tricolore
Francesco Bondi SM40   LaVenticinque Montepulciano
Gabriele Borghetti M1   Triathlon internazionale di Mergozzo  
Nicola Brambilla SM50   Circuito Monga - Cittiglio
      Lierac Beauty Run 10k
      30km Mezza di Monza
      assoluto 10km Avon
Marcello Braghieri SM34   24h di Bellinzona
Victor Cantù SM55   5000m campionati provinciali su pista di Binasco
Monica Casella M2   Triathlon Olimpico di Segrate
  M2   Triathlon Olimpico di Recco
      assoluta Swimrun Lago Brasimone
Marco Cason M2   Triathlon Olimpico SEA Milano Deejay TRI
Pasquale Castrilli SM50   assoluto in staffetta SuperMaratona Etna
Emiliano Cattaneo SM40   Barro Sky Night
Manuela Cervilli SM40   Altanea corre
Giampaolo Chiosi SM50  Corsa di Bolgheri
     Maratona del Mugello
     Maratona Sanremo
Fabrizio Colella SM50   Via Francigena HM
Luca Correale SM40   assoluto 100km di Torino
Luca Corti SM45   Regionali master di lanci peso e disco
Maria Cortina SF45   Maratonina Soft Trail di Annone Brianza
      Cross per tutti - Cinisello
      Maratonina Cernusco Lombardone
      assoluta 10km della Mezza dei Boschi di Uboldo
      assoluta Corsa del Brigante Acquaseria
      RunInComo
      assoluta Simatic Run
      Des par Des by night
      Duathlon sprint di Cesate
      assoluta Gorsenigo
      30km Clusone-Alzano
Carmela Cuteri SF65   e Campionessa Regionale Maratona di Milano
      RunInComo
      100km del Passatore
      30km Mezza di Monza
      CorriPavia
Giusy D'Urso SF35   Maratona di Suviana
      assoluta Alpe-Marathon
      3A (Colle-marathon, Suviana e Alpemarathon)
Vincenzo Gargioni SM60   Mezza Maratona 6 Comuni
Oscar Giazzi SM50   Ultra Franciacorta
Davide Grimoldi SM35   Miglio di Misinto
      Circuito Club del Miglio
Gianna Grossi SF45   assoluta Maratona Isola d'Elba
Emilia Kotkowiak SF   Maratona di Crevalcore      
      Maratona del riso
      Rotary Marathon
Alessia Ligugnana SF40-M1   e 6ª assoluta Triathlon Olimpico di Segrate
      Triathlon Olimpico di Segrate
      10km Avon
Roberta Lonati SF50-M3   assoluta La Corsa di Kevin
      Triathlon Sprint SEA Milano Deejay TRI
      Triathlon Sprint Val Tidone
      Duathlon Sprint di Cesate
      Trail du Nautilus 25km - Mauritius
      Triathlon sprint di Cernobbio
      Triathlon sprint di Salò
      Duathlon sprint di Pavia
Michele Lucchini SM   Miglio di Misinto cat. Elite
      Cat. Elite Clube del Miglio
Andrea Manzotti SM   5ª tappa giro del Varesotto
Sandro Metlika SM45   60m. campionato italiani bancari Padova
Davide Morellini SM50   RTO Trail - Morazzone
      Trail della Scarpa della Valtrebbia
      Trail 5 vette
      Lago Maggiore International Trail
      Trail del Viandante K49
      Trail delle Groane
      assoluto Scuron Night Trail
      Trail di San Zaccaria
      Trail Scuropasso
      Trail Terre di Mezzo
Cristina Nale M3   Triathlon sprint di Salò
Ivano Papetti SM40   Maratona di Suviana
Giancarlo Potenza M2   Triathlon SuperSprint SEA Milano Deejay TRI
 Cristina Rivolta SF50   Lierac Beauty Run 10km
Rosaria Raspanti SF   Mare-Lago Terre Pontine
Salvatore Roggio SM45   Altanea corre
Francesco Sotgiu SM70   Alghero Half Marathon
Maurizio Spatafora SM45   Staffette miste Scuron Night Trail
Maurizio Tarchini SM55   Maratona di Crevalcore
Giordano Taroni SM45   Ecomaratona Monte Sole
Alfredo Tarulli SM50-M3   Power Duathlon Oggiono 
      Triathlon Sprint Val Tidone
Caty Tomasoni SF45   Mezza sul Serio
Sara Trabucchi M2   Triathlon Olimpico di Segrate
Giuseppe Tripari SM50   assoluto alla 24h di Bellinzona
      assoluto 12 ore di Costorio
Salvatore Trogu SM45   Mezza di Trecate
      10k Chrono Monza
 


Soci a podio anno 2016

Soci a podio anno 2015

Soci a podio anno 2014

Soci a podio anno 2013

Soci a podio anno 2012 e precedenti

 

Soci Happy Runner dell'anno

I cookie ci aiutano a fornire i nostri servizi. Utilizzando tali servizi, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. OK